Новости ассоциации
11:12, 16.03.2018

В Кандалакше будет создан телемедицинский центр

В конце февраля прошла встреча главы Кандалакшского района Михаила Павлова с президентом Национальной ассоциации здравоохранения Дмитрием Кондратенко, который познакомил районное руководство и представителей местных СМИ с задачами проекта. На встрече было подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Кандалакшского района и Национальной Ассоциацией Здравоохранения с целью развития здравоохранения и совершенствования организации оказания медицинской помощи на территории муниципального образования Кандалакша Кандалакшского района, а также повышения доступности и оперативности медицинской помощи, в том числе путем внедрения телемедицинских технологий.

- Суть проекта состоит в том, что любой житель города будет иметь возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь на удалении, в том числе при помощи телемедицинских онлайн-технологий,- рассказал журналистам Дмитрий Кондратенко о перспективах этого уникального для нашего города Проекта. - На данный момент планируется организовать в Кандалакше телемедицинский центр, в котором пациента будут принимать как местные врачи, так и приглашенные квалифицированные специалисты из других городов. В нем будет располагаться современное диагностическое оборудование. С пациентом должна проводится первичная консультация, диагностика, и с результатами исследований он получает телемедицинскую консультацию ведущих специалистов государственных центров. По результатам этих консультаций принимается решение о дальнейшем лечении или необходимости госпитализации пациента в медцентры федерального значения. Тем самым планируется существенно облегчить жизнь жителям удалённых населенных пунктов: они смогут очень быстро и качественно получить необходимую медицинскую помощь.

Открыть центр планируется уже к лету текущего года.

На сегодняшний день «Национальная ассоциация здравоохранения» подтвердила свою готовность открыть свой филиал в Кандалакшском районе, – комментирует Михаил Павлов, - чему мы очень рады и будем всячески этому способствовать. Я уверен, что это позволит жителям Кандалакшского района, Терского района и всех близлежащих территорий получать более качественные медицинские услуги, в том числе от специалистов федерального уровня.

Другие новости
В Гостином Дворе (г.Москва) 12 и 13 февраля на площадке фестиваля «Первозданная Россия» состоялось совместное заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Национальной ассоциации здравоохранения.
15 февраля 2020, 15:53
12 февраля 2020г. с 10:00 состоится совместное Заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов ОКМО и Национальной Ассоциации Здравоохранения в Выставочном комплексе «Гостиный двор»
31 января 2020, 12:11
В будущем году Нацздрав предложит врачам принять участие в первом международном курсе постдипломного образования по имплантологии в России.
03 января 2020, 15:51
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru