Новости ассоциации
15:53, 15.02.2020

Заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Национальной ассоциации здравоохранения.

В Гостином Дворе (г.Москва) 12 и 13 февраля на площадке фестиваля «Первозданная Россия» состоялось совместное заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Национальной ассоциации здравоохранения, в котором приняли участие рекордное число муниципалитетов, руководители крупнейших медицинских организаций, представители федеральных министерств и общественных организаций.

Первый день заседания по поручению президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Борисовича Кидяева и председателя Палаты муниципальных районов, вице-президента Конгресса, президента Ассоциации малых и средних городов России Валерия Васильевича Гаврилова открыли директор Ассоциации Владимир Владимирович Воронин и исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований Марина Николаевна Фанакина.

Руководитель фестиваля «Первозданная Россия» Тамара Сергеевна Пантелеева рассказала о «Первозданной России» – одном из крупнейших в Европе и самом большом в России фестивале, посвященному охране природы и природной фотографии. В 2020 году Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в Москве в седьмой раз и посвящен фотографиям, которые сделаны на территории России и олицетворяют природу нашей прекрасной Родины. На выставке, представленной в Гостином Дворе, можно увидеть работы не только профессиональных фотографов, но и фотографов-любителей.

Руководитель департамента регионального развития Фонда Президентских грантов Наталья Ханифеевна Алиева подробно рассказала участникам заседания о Фонде Президентских грантов и обо всех изменениях и инновационных внедрениях, произошедших в Фонде в настоящее время. Как известно, грантовые направления разнообразны и многогранны: социальная поддержка, охрана здоровья, поддержка семьи, развитие институтов гражданского общества, поддержка молодых талантов в области продвижения культуры и искусства. Ежегодно Фонд распределяет около 8 миллиардов рублей в год по разным грантовым направлениям. В процессе подготовки проектов участники могут обучиться на многочисленных интерактивных курсах, онлайн-уроках и образовательных мероприятиях. Все продукты и курсы для некоммерческих организаций бесплатные. Также присутствует информационная поддержка в виде социальных сетей, телевидения и публикаций в популярных печатных изданиях.

В связи с модернизацией Фонда Президентских грантов ежегодно увеличивается количество участников из малых городов России, сельских местностей и регионов.

После небольшого перерыва началась плодотворная работа в группах.

Модератором первой группы, обсуждавшей конкурс «Города для детей. 2020» выступила заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Ольга Ивановна Волжина.

Модератором второй группы, обсуждавшей вопросы местного значения в области здравоохранения, выступил  президент Национальной ассоциации здравоохранения Дмитрий Викторович Кондратенко.

Третью  группу, обсуждавшую подготовку и подачу заявки в Фонд президентских грантов на второй конкурс 2020 года, модерировала директор АНО Дополнительного Образования "Интеллект – Пенза" Екатерина Анатольевна Кузнецова.

В целом первый день заседания прошел активно и насыщенно.

Второй день совместного заседания Правления Ассоциации малых и средних городов России и Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований прошел не менее активно. В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители городских округов, муниципальных районов, руководители крупнейших медицинских организаций, представители федеральных министерств и общественных организаций. Вел заседание председатель Палаты муниципальных районов, вице-президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, президент Ассоциации малых и средних городов России Валерий Васильевич Гаврилов.

Об итогах проведенного 12 февраля семинара рассказали президент Национальной ассоциации здравоохранения Дмитрий Викторович Кондратенко, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Тульской области", глава муниципального образования Узловский район Марина Николаевна Карташова и директор АНО Дополнительного Образования "Интеллект – Пенза" Екатерина Анатольевна Кузнецова.

Интересную информацию представила директор по связям с общественностью Союза фотографов дикой природы Евгения Кирпиченкова. Она выступила с предложением оказания помощи в проведении мастер-классов, организации выставок, а также отборе фотографий для экспозиций. В связи с чем президент АМСГР Валерий Васильевич Гаврилов выступил с инициативой и предложил поучаствовать членам Ассоциации в фотовыставке в будущем году.

Подводя итоги совещания, Президент Ассоциации малых и средних городов России Валерий Васильевич Гаврилов отметил продуктивность работы, поблагодарил всех участников и руководителя фестиваля «Первозданная Россия» Тамару Сергеевну Пантелееву за помощь в организации заседания.

Другие новости
12 февраля 2020г. с 10:00 состоится совместное Заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов ОКМО и Национальной Ассоциации Здравоохранения в Выставочном комплексе «Гостиный двор»
31 января 2020, 12:11
В будущем году Нацздрав предложит врачам принять участие в первом международном курсе постдипломного образования по имплантологии в России.
03 января 2020, 15:51
Крупнейшая сеть медицинских центров России вступила в Национальную Ассоциацию Здравоохранения.
30 декабря 2019, 15:41
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru