Новости ассоциации
14:48, 09.10.2019

Государственным клиникам можно оказывать медицинскую помощь в сборно-разборных модулях без лицензии — ответ Департамента здравоохранения г. Москвы на запрос НАЦЗДРАВа.

Из Департамента здравоохранения г. Москвы на запрос Национальной ассоциации здравоохранения с просьбой объяснить законность оказания медицинской помощи населению в парках г. Москвы без лицензии, получен ответ, в соответствии с которым, государственным клиникам разрешено осуществление медицинской помощи в сборно-разборных мобильных модулях (павильонах) без лицензии на медицинскую деятельность. При этом достигнуты значительные положительные результаты от такой деятельности, целью которой является мотивация жителей города Москвы к здоровому образу жизни, а также приближение медицинской помощи к населению.

Национальная ассоциация здравоохранения полностью поддерживает любые инициативы по пропаганде ЗОЖ и доступности медицинской помощи населению.

Вместе с тем, возникает вопрос об эффективности и целесообразности федерального закона «О лицензировании медицинской деятельности», если и без лицензии на медицинскую деятельность можно быстро, просто и эффективно оказывать медицинскую помощь населению. Особенно остро этот вопрос касается малых и средних городов России, где нет возможности и необходимости строить полноценные медицинские центры в соответствии с действующим законодательством о лицензировании медицинской деятельности.

Другие новости
В Гостином Дворе (г.Москва) 12 и 13 февраля на площадке фестиваля «Первозданная Россия» состоялось совместное заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Национальной ассоциации здравоохранения.
15 февраля 2020, 15:53
12 февраля 2020г. с 10:00 состоится совместное Заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, Палаты муниципальных районов ОКМО и Национальной Ассоциации Здравоохранения в Выставочном комплексе «Гостиный двор»
31 января 2020, 12:11
В будущем году Нацздрав предложит врачам принять участие в первом международном курсе постдипломного образования по имплантологии в России.
03 января 2020, 15:51
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru