Статьи

Теперь запись к врачу в режиме онлайн доступна для всех!

В настоящее время активное развитие инфокоммуникационных технологий позволяет значительно упростить и ускорить огромное количество тех задач, для осуществления которых ранее требовались усилия и время. Технологии проникают во все сферы жизни, активно развиваются и распространяются повсеместно.

Одним из самых важных для общества и перспективных направлений развития беспроводных технологий связи является телемедицина. Это современный способ оказания неотложной медицинской помощи, срочного или отложенного консультирования, дистанционного наблюдения за пациентами.

Благодаря технологиям телемедицины запись к врачу в режиме онлайн теперь доступна для всех.

Как связаться с врачом?

Если ранее для получения консультации медика требовалось непосредственное присутствие пациента в медицинском учреждении или вызов врача на дом, то теперь все значительно упрощается благодаря использованию инновационных технологий. Отсутствие необходимости личного присутствия на медицинской консультации сильно упрощает процесс лечения и для пациентов, и для врачей.

Теперь связаться со своим лечащим врачом можно в режиме онлайн, не выходя из дома. Все что для этого потребуется – ввести данные своего врача в специальной форме заявки и удобный способ связи. Для онлайн-консультации подойдут такие технологии, как телефонный звонок, беседа по видеосвязи или в чате. В зависимости от имеющихся возможностей и предпочтений, можно выбрать наиболее удобный вариант и указать его в заявке.

После этого необходимо только дождаться подтверждения своего лечащего врача. Специалист будет уведомлен о заявке на онлайн-консультацию и, если время и вид связи, указанные в заявке, будут соответствовать его возможностям (специалист еще не занят на консультации с другими пациентами и т.д.), он подтвердит запрос.

Теперь достаточно лишь вовремя выйти на связь со своим лечащим врачом, обсудить с ним все интересующие вас вопросы, получить грамотную медицинскую консультацию не выходя из дома.

Также вы можете легко получить консультацию опытных узкопрофильных специалистов, даже если в ближайших к вам медучреждениях нет специалистов требуемой квалификации. Вы можете отправить свои документы в любой медицинский центр, являющийся членом Национальной Ассоциации Здравоохранения, при помощи своего врача или ближайшего учреждения, входящего в ассоциацию.

Это актуально, когда требуется мнение опытного высококвалифицированного узкого специалиста касательно вашего клинического случая или, если вы желаете узнать мнения нескольких специалистов касательно результатов обследований, клинической картины заболевания. Вы можете получить консультацию специалистов удаленно при помощи системы телемедицины.

Преимущества системы телемедицины

Очевидно, что системы телемедицины являются очень важным для общества направлением развития технологий. В современном мире нельзя обойтись без использования коммуникационных технологий. В большинстве случаев это удобно, а в случае с телемедициной – просто необходимо.

Теперь получить квалифицированную медицинскую консультацию своего лечащего врача или другого опытного специалиста можно независимо от расстояния. Это не только упрощает процесс наблюдения за пациентом, но и значительно ускоряет его, что в некоторых случаях может иметь огромное значение. И теперь, даже когда нет возможности срочно отправиться в больницу, можно получить грамотный совет и срочную медицинскую помощь, не выходя из дома, ведь запись к врачу в режиме онлайн доступна для всех.

Другие статьи
Опрос на тему ЗОЖ показал, что россияне активнее пошли на диспансеризацию, непьющих стало меньше, а число курильщиков не изменилось
09 июня 2019, 14:26
Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации, соблюдение которых помогут снизить риск развития деменции
09 июня 2019, 14:26
Обновление программ ФГОС позволит привить школьникам здоровый образ жизни и неприятие вредных привычек
09 июня 2019, 14:26
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru