Статьи

Минпросвещения оценило предложение об уроках ЗОЖ в школе

Обновление программ ФГОС позволит привить школьникам здоровый образ жизни и неприятие вредных привычек.

«Новые проекты ФГОС позволят усилить содержательные компоненты школьной программы, нацеленные в том числе на развитие здорового образа жизни, неприятие вредных привычек. Изменения затронут преподавание предметных областей, уже содержащихся в школьной программе, и не приведут к усилению нагрузки на учащихся», — прокомментировали в пресс-службе Минпросвещения.

Также в ведомстве отметили, что «программы, нацеленные на формирование здорового образа жизни, — неизменная составляющая образовательного процесса, которая была, остается и, безусловно, будет присутствовать в школьной программе».

«В настоящее время ведется масштабная работа по обновлению содержания школьных программ, существенная часть которой заложена в новых проектах федеральных государственных образовательных стандартов», — добавили в Минпросвещения.

Также министерства разработали совместный план по «здоровьесбережению учащихся как дошкольного, так и школьного возраста, который затрагивает деятельность профессиональных образовательных организаций, детских спортивных клубов, общественных объединений».

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова в интервью газете «Известия» заявила, что посвященные личной гигиене и сохранению здоровья уроки будут введены для детей дошкольного возраста (3-6 лет) и школьников (1-11 классы).

Подробнее: news.rambler.ru

Другие статьи
Опрос на тему ЗОЖ показал, что россияне активнее пошли на диспансеризацию, непьющих стало меньше, а число курильщиков не изменилось
09 июня 2019, 14:26
Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации, соблюдение которых помогут снизить риск развития деменции
09 июня 2019, 14:26
Почти 70% опрошенных жителей нашей страны готовы консультироваться с врачом через веб-камеру
09 июня 2019, 14:25
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru