Статьи

Запись ребенка к педиатру онлайн

Мир не стоит на месте, и сфера здравоохранения развивается вместе с ним. На данном этапе происходит активное внедрение телемедицины во все лечебные учреждения. В соответствии с законом, больницы, поликлиники и лечебные центры должны снабжаться новейшими технологиями, которые оптимизируют процесс оказания помощи пациентам.

Одно из преимуществ телемедицины заключается в активном взаимодействии врача и пациента посредством интернета. Например, с недавнего времени запись к врачу можно осуществить дистанционно. Данное нововведение экономит время и деньги пациентов, особенно для тех, у кого нет возможности приехать. К такой категории относятся люди, живущие в труднодоступных местах, находятся далеко от поликлинике или просто не обладают достаточным количеством времени, чтобы приехать в больницу, отстоять очередь в регистратуру, а потом только осуществить запись к врачу.

Возможность воспользоваться услугами медиков по интернету особенно актуальна для родителей с маленькими детьми. Ни для кого не секрет, что живые очереди достаточно утомительны. В поликлиниках практически в любой день огромный поток посетителей. Ожидание своей очереди плохо сказывается на ребенке, особенно если он испытывает дискомфорт из-за каких-то нарушений в состоянии здоровья. Чтобы избежать ухудшения симптомов и усталости от длительного пребывания в очереди, можно записаться к педиатру онлайн.

Преимущества записи к педиатру онлайн

Телемедицина позволяет избавиться от изнурительного нахождения в очереди. Посредством системы ЕМИАСмосквичи могут записаться к детскому педиатру из любой точки страны. Для этого необходимо:

  1. Быть прикрепленными к медицинскому учреждению, который есть в системе ОМС (обязательного медицинского страхования).
  2. Обладать полисом ОМС.

После того, как эти два шага будут проделаны, вы получите возможность записываться к педиатру через интернет. На сайте ЕМИАС вводите номер полиса и дату рождения, а потом выбирайте врача и время посещения. Это можно проделать также через официальное приложение, через которое также можно отменять или переносить запись к детскому педиатру, добавлять события в календарь, а также смотреть выписанные вам рецепты.

На региональном уровне тоже есть свои системы, посредством которых граждане могут записаться к врачу, экономя время на ожидании в очередях. Это огромный плюс для детей, которым лишние перегрузки могут только навредить. Гораздо проще записаться к врачу на определенное время и прийти в поликлинику без долгого пребывания там. В таких условиях помощь детского педиатра станет куда более эффективной, а ребенок не почувствует дискомфорта из-за усталости, сонливости или банальной скуки.

Запись к врачу онлайн — это одно из преимуществ, которые появились благодаря телемедицине и новейшим технологиям. В дальнейшем можно будет получать консультации от врача по аудио- и видеосвязи. Если ваши дети сильно болеют, то вам не придется повторно показываться к врачу и подвергать их лишним нагрузкам. Достаточно будет связаться с детским педиатром из дома, и он, на основе увиденных симптомов, сможет выбрать правильный курс лечения.

Другие статьи
Опрос на тему ЗОЖ показал, что россияне активнее пошли на диспансеризацию, непьющих стало меньше, а число курильщиков не изменилось
09 июня 2019, 14:26
Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации, соблюдение которых помогут снизить риск развития деменции
09 июня 2019, 14:26
Обновление программ ФГОС позволит привить школьникам здоровый образ жизни и неприятие вредных привычек
09 июня 2019, 14:26
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru