Статьи

Голикова рассказала о мерах по укреплению здоровья трудящихся

Вопросам сохранения здоровья граждан на производстве уделяется особое внимание кабинета министров. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на церемонии награждения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

По её словам, в правительстве рассчитывают, что к 2022 году более 33 млн граждан будут охвачены корпоративными программами по укреплению здоровья.

Минздравом России уже в августе текущего года для работодателей будут разработаны модельные корпоративные программы, содержащие наилучшие практики по укреплению здоровья работников на производстве. Мы ожидаем, что в 2022 году такие программы будут применяться на всей территории страны с вовлечением 33,2 млн наших работников в эти программы, — сказала Голикова.

По её словам, сейчас идёт работа над тем, чтобы вплотную приблизиться и реализовать лучшие принципы цеховой медицины созданные ещё в советское время. Эти действия должны помочь поднять здоровье граждан на производствах, уверена вице-премьер.

Подробнее: news.rambler.ru

Другие статьи
Опрос на тему ЗОЖ показал, что россияне активнее пошли на диспансеризацию, непьющих стало меньше, а число курильщиков не изменилось
09 июня 2019, 14:26
Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации, соблюдение которых помогут снизить риск развития деменции
09 июня 2019, 14:26
Обновление программ ФГОС позволит привить школьникам здоровый образ жизни и неприятие вредных привычек
09 июня 2019, 14:26
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru