Статьи

У россиян будет возможность получить медицинскую помощь онлайн бесплатно

Как известно, 1 января 2018 года вступил в силу закон о телемедицине, который предполагает внедрение определенных новейших технологий в уже существующий процесс оказания медицинской помощи населению. Посредством интернета люди будут получать консультации от проверенных врачей России, наблюдаться у врачав дистанционном режиме, а также всегда иметь доступ к своей истории болезни в электронном виде.

Данное направление, способное качественно развить медицину в эру широкого использования интернета, несет за собой ряд значимых преимуществ. Если обратить внимание на уже накопленный опыт других стран в сфере телемедицины, то статистика говорит, что около пятидесяти американских врачей могут единовременно обслуживать около 100 000 пациентов. При этом медики разгружают свой день, оказывая помощь, проводя консультации и консилиумы онлайн.

Преимущества телемедицинских технологий

  • Пациентамиз удаленных территорий станет намоного проще получить помощь. За консультацией не нужно будет ехать в далекий город, тратить на это время, силы и деньги. В большинстве случаев можно будет поддерживать связь с вашим лечащим врачом в дистанционном формате.
  • Медики, сталкиваясь с проблемами или же тяжелым состоянием пациента, могут собирать консилиумы, советоваться друг с другом и совместно принимать решение о дальнейших действиях по отношению к пациенту.
  • Пациенты теперь могут получить информацию о своем состоянии в электронном виде, для этого больше не потребуется ехать в больницу.

Более того, помощь будет оказываться в рамках Обязательного медицинского страхования (ОМС), т.е бесплатно для клиентов. Это особенно актуально для тех регионов, где медицинскую помощь из-за неудобного географического положения весьма затруднительно получить. Мало того, что ехать далеко не придется, так еще и качественную услугу окажут бесплатно. Это огромное преимущество для жителей регионов.

Другие статьи
Опрос на тему ЗОЖ показал, что россияне активнее пошли на диспансеризацию, непьющих стало меньше, а число курильщиков не изменилось
09 июня 2019, 14:26
Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации, соблюдение которых помогут снизить риск развития деменции
09 июня 2019, 14:26
Обновление программ ФГОС позволит привить школьникам здоровый образ жизни и неприятие вредных привычек
09 июня 2019, 14:26
Национальная Ассоциация Здравоохранения (Нацздрав)
г. Москва, Георгиевский переулок , д.1, стр.1 125009
8-800-511-86-06, info@rosnaczdrav.ru